Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Дневники юзеров » Дневник Потерянной Души


Дневник Потерянной Души

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лунный свет,пробиваясь сквозь щели в окне,
Образует магический знак на стене.
А под знаком,играя своей красотой,
Гроб стоит, и внём парень лежит молодой.
На красивом лице нет клейма тёмных сил,
Нет и страшной печали холодных могил.
Он лёгкий словно ангел, но жутко смотреть:
Чёрный ангел, несущий страданья и смерть.

Вдруг открылись глаза, и вспыхнул в них свет,
Этот свет породил на земле много бед.
Парень встел, было пусто в его животе.
Он в деревню пошёл, было очегь темно,
Лишь в последней избушке светилось окно.

Он узнал этот дом, он не мог не узнать:
Там сестрёнка,отец,там ведь ждёт его мать!
А в домишке напротив девчёнка живёт,
Каждый вечер она до сих пор его ждёт.
Полгода прошло, но не гаснет любовь,
Разгоняя по жилам горячую кровь.
Но уже не вернуть этих солнечных дней,
Он проводит их в замке-могиле своей.

Жизнь хрупка и прозрачка, как вечером тень,
Парень вспомнил опять тот злопамятный день:
Ночью он,как обычно,по лесу бродил.
И на замок набрёл-замок словно ожил.
Никогда в его окнах он свет не видал,
Он пошёл на огонь,он пошёл и......пропал.
В срашном замке в ту ночь Сатана правил пир.
Взяли жизнь молодую вурдалаков клыки
И теперь его ложе из сосновой доски.

Он девчёнку свою,как и прежде,любил:
Каждой ночью вокруг её дома продил,
Охранял он от зла спокойствие снов,
Уходил,когда слышан был крик перухов.
В гроб свой чёрный ложился вампир молодой,
А бескровное сердце искало покой.
Он лежал в темноте,вспоминая её,
И не знал,что во сне она видела всё.

Ночью тёмной,однажды,когда за окном
Словно черти бесились,был ветер,был гром,
Голос страшный (он будто бы шёл изнутри)
Вдруг её разбудил и заставил идти.
Дождь хлестал по щекам,было очень темно,
И на замок виденье её привело.
Много раз она видела это во сне:
Страшный замог,магический знак на стене.
Сила Дьявола девушку дальше вела,
И,как зомби,она в тёмный замок вошла.
Кто-то в комнате дверь перед ней отворил,
И невольно крик ужаса в горле застыл.

Тут пробило 12-очнулся вампир,
Собираясь устроить неслыханный пир.
Он зевнул,в лунном свете сверкнули клыки,
В лесу волки завыли от злобной тоски.
Вдруг увидел девчёнку вампир молодой,
Глухо он закричал:"Уходи и не стой,
Ведь теперь мы из разных миров:
Ты питаешься хлебом,а мне нужна кровь!!"
Но сказала,губами чуть шевеля:
"Коль тебе не ожить,буду мёртвую я!!"
Нежно шею клыками вампир разорвал,
Вместе с девушкой парень неавечно пропал.

И не стало преград у них на пути,
Стали вместе они смерть по миру нести.
И кружат,словно призрак, мелькая во тьме,
Две летучие мыши в ночной тишине.

+1

2

Ну вот и ещё один мой стих:

WitHouT u...NeVer NeveR NeVerMind

Я шел по осколкам неба в непроглядную тьму....Тьма...-лживое создание..До тошноты белое,до омерзения бархатистое....Махровая луна ощерилась и выглядывала из-за беззубой тучки....Было холодно,ветер срывал листья и уносил прочь отюда...Небо показалось мне шершавым и грязным....я был наедине со своими страхами....Почему-то рядом никого не было......Абсолютная тишина до звона в ушах....и никого........а я надеялся.....,что рядом будет кто-то близкий ,кто-то родной.....Никого......Скрипка!!!Выходите за меня замуж...Я немного нервный,впрочем,как и вы....Скрипка!!!Пойдемте вместе...Мне не так страшно....Я шел по разделительной полосе в никуда.....,а потом ...тишина и белый свет........Никого.
Скрипка!!!Подернута вуалью ночь ,сквозь снег серебристый идти вдоль дорог...Ваши струны немного устали,ваш голос продрог...я не хотел рвать струны жизни,я только играл в нее....Увидел на простыне белой черное кино...А они говорили,что есть время....,надо жить и творить...Скрипка!!!! Я в слова не верю...Я умру молодым....в разочарованиях погрязших лет,я устал с любовью бороться...А она смеется в ответ и вдаль Берлинскую рвется...Скрипка!!! Она ушла.......так пусто и немного противно......от себя.....Я уйду.....от нее...я уйду.....от себя...........никто не заметит и не опровергнет смерть....бездарного поэта...

Сегодня в полночь умерли небеса
И никто не услышит наши голоса
Достучаться до небес- один лишь шанс
Но ангелы не услышат нас.

Гореть в огне, безысходность судьбы
И в этой жизни мы одни
Ждать конца света, смотреть на восток
И верить, что дьявол слушает рок...

0

3

Гонимся за счастьем и перестаем его замечать,
Забываем смеяться и заставляем других не дышать,
Прячем свои слезы, копаясь в ошибках других
И каждую ночь мечтаем, чтоб оставили наконец-то одних.

В гонке за временем забываем, что есть искренний смех,
Уже не боимся брать на душу грех,
Забыли, что вовсе не одни живем на земле,
Когда-то близкие люди из-за нас закрылись в себе.

Мы не видим последствий поступков своих,
Не видим себя, но ругаем других,
Так легче бороться с реальностью жизни,
Все мы давно от ярости скисли.

Теряем осознанно то, что дорого было,
А сердце давно уже нежность забыло,
Плывем по течению, обплывая преграды,
И ждем с надеждой от Бога награды.

Награды за то, что разучились любить,
За то, что себе лишь желаем счастливо жить,
Награды за то, что маска уже тяжела,
Но она приросла к нам, такая судьба.

Мы всё понимаем и себя мы корим,
Все быстрей и быстрей в своей злобе горим,
А сил не хватает себя изменить,
И забываем, что значит не себя лишь любить.

Я не знаю что мне делать и куда идти
Погас давно огонь, внутри лишь угольки
Разбросаны листы со строчками стихов
И не могу я сбросить одиночества оков
Безвольно взгляд свой в небо поднимаю
И в пустоту кричу как будто умоляя
Прошу кого-нибудь помочь мне на пути
Прошу не дать с дороги этой мне сойти
Я так устал от боли и обиды
Я так устал свой взгляд погасший видеть
Лишь молча закрываю я глаза
И по щеке бежит соленая слеза
И снова грусть сжимает грудь что не уснуть
Моя лишь боль напоминает что живу
По серым стенам мелькает солнца блик
И ложится на бумагу этот стих
Он так похож на остальные
В них боль и мука, отчаянье, обида
Но как о радости и счастье мне писать
Если нет их рядом, а один лишь только страх
Он меня душит и по чуть чуть сгибает
И жизни капли жадно пожирает
Лишь только он сейчас мой друг и враг
Но не могу я больше так
Хочу уйти но что то меня держит
Дает надежду или мучает меня?
Не стану я таким как прежде
И жизнь моя отнюдь не у меня в руках
Живу в своем я только мире
В нем стылый ветер и буран
А душу боль моя согреет
И в этой боли сердце тлеет
Сейчас там только уголек
Он в темноте один мерцает
И судный час уж недалек
В тот день меня за все он покарает.

0

4

Боль

Куда все ушло? Мы расстались...
За руку с тобою держались...
И мир был только для нас...
Люблю! Говорил я не раз...

Хотели в дождь мы на крыше,
Прижаться друг к другу поближе...
С каждым днем подушка мокрее,
С каждой мутной слезою больнее...

Порвать себе вены, сдохнуть поскорей!
Только так все забуду быстрей!
Исчезну я, сгину во мгле!
Нету мне места на этой земле...

Нет! не умру! Чтобы им помогло?
Останусь я жить, врагам всем назло!
Пусть кричат за спиною! Мне все равно!
Счастливым мне быть судьбою дано!

Чувства свои разобью на куски.
Время залечит! Сердце, прости!
Упаду на колени с "живи" на устах.
Ветер развеет любви моей прах!

Закопаю осколки в саду,
Пусть горят они в жарком аду!
Придумал любовь сатана!
Разрывает мне душу она!

И сорвется с неба звезда,
Загадаю: забыть навсегда!
Взойдет солнце, погаснет луна.
Найду ли я дорогу что сердцем дана?..........

0

5

Всё будет хорошо

Всё было обычно, всё было до боли невыносимо... И как-то пусто внутри... Ощущение, что всё равно что-то не так, всё равно что-то тревожит, заставляет думать... Может это не пустота? Тогда что?
Я уже начинал разговаривать с самим собой, милый душевный диалог быстро перерастал с грязную склоку между сотней тысяч я. Кто из них был прав? Нет, вернее, кто из меня был прав? Сейчас, обернувшись назад, я с улыбкой на обожжённом лучами солнца, горя и света одиноких ночных фонарей лице, понимаю, что ни у кого, ни у одной, даже самой маленькой частички меня, за спиной не стояла правда... Теперь-то мне всё стало понятно, теперь-то я уже спокоен, я не бешусь, не трясусь в эпилептических припадках любви, ненависти, радости, тошноты, горя, я не трясусь от всего того, от чего можно трястись и пускать кровавую пену изо рта, извергающего тоны ненужных слов и километры скучных, никому не интересных, фраз. Я понимаю, что я возвысился, поднялся над собой, я не тот, я совсем не тот...
А недавно со мной произошло чудо... Да, настоящее чудо! Я летал! Я по-настоящему летал... Это божественно... Сначала я почувствовал лёгкость, такую непривычную, такую... я даже не знаю, как это передать... как будто с детства знакомые, нежные, горячо любящие руки обняли меня крепко-крепко, а потом лёгким движением подтолкнули и я... я полетел...
Вы, конечно, мне не верите, думаете, я вру, но честное слово, я летал... Я до сих пор не знаю, как это произошло... как-то само по себе... просто полетел и всё. Никакого тебе притяжения, никаких проблем, только ты и бесконечность... Это как глоток чистого воздуха после вечности, проведённой в запечатанном подвале с едким запахом разложившейся протухшей любви, сверху обильно унавоженной ненавистью и посыпанной ломтиками отчаяния... Да что я говорю? Всё то, что я могу сказать, это только слова, никчёмные наборы букв, бесконечные коды символов, которые якобы объединены смыслом, определены жизнью, обведены и поставлены в рамку, как пример, как наглядное пособие беспомощности человеческих отношений, уподобляющих их животным, которые скулят, когда им плохо, воют, когда им больно, и сладко спят, когда они довольны жизнью... А я то думаю, откуда мои мучительные бессонные ночи...?
Но я летал... А утром, когда солнце убило последнюю каплю моей свободы, моей заветной ночи, мне пришлось спуститься на землю, наверно, во мне сработали животные человеческие инстинкты. Ведь не гоже летать над городом, согласитесь, когда все тебя видят, смущать всю округу, зеркальностью своей души отражать завистливые, удивлённые взгляды. Я ждал очередной ночи... Но когда она наступила, я не смог полететь. Я не понимаю, что произошло. Тяжесть мыслей о смерти перевесила чашу весов... Я не знаю, что делать, я в полном отчаянии... Вы мне поможете? Я знаю, ведь Вы мне поможете... Всё будет хорошо, я буду снова летать... Ведь так?..
- Да, конечно, всё будет хорошо,- с улыбкой сказал доктор, - не беспокойтесь, мы вам обязательно поможем...

+1

6

Что-то типо анонса
Ангелы в Аду (неутвержденное название)

Часть 1. Глава 1.

- Давай, проходи и ложись спать!
...В комнате было темно. Темнота окружала со всех сторон и была такой густой, что ее, казалось, можно было резать ножом, как масло. Она прошла внутрь, на ощупь нашла свою койку и буквально провалилась в нее. Храп и сопение нескольких десятков человек наполняли мрачную пустоту. Жуткий запах аммиака и фекалий с примесью какой-то затхлости ударил в нос так, что ее сонные усталые глаза заслезились.
- Она хоть живая? а то лежит не двигается, даже не видно как дышит... нам тут трупы не нужны! - раздался чей-то голос.
- Спи давай! И не возникай! Если она сдохла - значит, сейчас ребят позовем и ее унесут...
Это были последние слова, которые она слышала перед сном...

...Её разбудил яркий свет. За окном было еще очень темно, а значит по времени не позже семи часов утра. «Это не солнце» - пронеслось у нее в голове. «Тогда что?». Она никак не могла открыть глаза, веки словно склеили «моментом». Когда же ей все-таки удалось это сделать, она увидела этот мерзкий «будильник». Это была самая обыкновенная круглая лампа-бра - такие обычно бывают в больницах над каждой дверью с надписью «НЕ ВХОДИТЬ», но на этой не было никаких надписей, только огромный слой пыли.
«Где я?» - она попыталась подняться с кровати, но не смогла. Перед глазами мелькали разноцветные точки, большие и маленькие, полупрозрачные и размытые. Глухая боль в правой ноге, в области щиколотки мешала ей сосредоточиться. "Где же я, черт побери?!". Мысли сбились в кучу; все перемешалось - звуки, обрывки песен, фраз, голоса, образы людей... Но все это никак не выстраивалось хоть в какую-то логическую цепочку…
Неприятный женский голос вернул ее в реальность:
- Так, ты будешь отвечать или нет?! Как тебя зовут?
Женщина, лет шестидесяти, в белом халате и с редкими рыжими волосами склонилась над ней и практически уже срывалась на крик:
- Что ты молчишь?!
Она попыталась ответить, но изо рта вырывались лишь какие-то непонятные сиплые звуки. Вдох…
- Я… я не помню…
- Что, совсем ничего? – женщина немного смягчила тон.
- Нет…
- Ладно, лежи пока.
«Рыжая» ушла, а она так и не могла понять, что с ней происходит. «Судя по халату, эта женщина - медсестра, значит я - в больнице». Ответ на вопрос «Где я?» был найден, но возник второй вопрос: «Кто я?»…

+1

7

Сволочь по гороскопу

Овен
Импульсивная Сволочь. Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет".
Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и пр.

Телец
Расчётливая Сволочь. Полная противоположность Овну. Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было побольнее.
Отмазки: "Ты это заслужил".

Близнецы
Легкомысленная Сволочь. Зачастую просто не понимает, что ведёт себя как сволочь (полторы извилины к анализу своих действий как-то не располагают). О сделанной пакости забывает через 5 минут.
Отмазки: "Ты что, обиделся? ПОЧЕМУ?"

Рак
Вся-Из-Себя-Разнесчастная Сволочь. Это вы - сволочь, а он - невинная жертва. И так будет всегда, даже если гадостей на его счету вдесятеро больше, чем на вашем. Более того - он позаботится, чтобы весь мир узнал о том, как вы с ним, бедненьким, скверно обходитесь.
Отмазки: "Ты меня вынудил!"

Лев
Самовлюблённая Сволочь. Он велик, прочие - мусор под ногами. Из этого положения проистекают все его паскудства.
Отмазки: "Мне так захотелось" - максимум.

Дева
Злопамятная Сволочь. Где-то когда-то вы перешли ей дорогу (или просто неудачно высказались на её счёт) - получайте. Все эти годы она просто ждала удобного случая.
Отмазки: либо глухая несознанка - "Я?! Да как ты мог подумать!", либо торжествующее "А вот помнишь..."

Весы
Трусливая Сволочь. Вообще, 1-е место в рейтинге сволочей. Подлое, безнравственное существо. Здесь солгал, тут оклеветал, там предал - образ жизни такой. И всё из-за трусости.
Отмазки: никаких. Нашакалил и спрятался.

Скорпион
Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны. Себя он считает орудием Справедливости (с большой буквы, да).
Отмазки: никаких. И высокомерно вздёрнутый подбородок.

Стрелец
Скандальная Сволочь. Хам трамвайный. Баба базарная. Получает удовольствие от конфликтов как таковых.
Отмазки: бессмысленный текст, обильно сдобренный матом - на повышенных тонах.

Козерог
Ограниченная Сволочь. Безразличие Тельца + эгоизм Льва его личная, неповторимая тупость. Ещё жадность - в качестве приправы.
Отмазки: "Так вышло".

Водолей
Циничная Сволочь. Почётное 2-е место. Сделает гадость только для того, чтобы посмеяться над вашими страданиями. У него врождённый порок сердца - то бишь его (сердца) отсутствие.
Отмазки: "Ха-ха".

Рыбы
Равнодушная Сволочь. Услышав крик "Помогите!", захлопывает форточку и поплотнее кутается в одеяло. Не придёт к вам в больницу, где вы доживаете на уколах последние дни. И прочее в том же духе.
Отмазки: "Каждый сам за себя, извини".

+2


Вы здесь » Сумерки: новая история » Дневники юзеров » Дневник Потерянной Души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно