Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Лондон » Балкон квартиры Калленов


Балкон квартиры Калленов

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

-Поздно..-чуткий слух Карлайла тоже уловил голос Беллы,рушащий все то,что так тщательно скрывал от людей Каллен..Он не знал,как отреагирует Чарли..только знал,что теперь жизнь шерифа подверглась огромной опасности..-Нам нужно выйти к ним.Каллен сжал руку Эсми,ему сейчас как никогда нужна была ее поддержка и ее спокойствие..
Человеческое сознание Чарли сейчас подвергнется,пожалуй самому большому шоку за всю его жизнь...Все сделано..назад пути нет..Остается только оберегать его,как оберегал все это время Беллу..Оберегать от Вольтури..

+1

32

---гостинная---

0

33

--------------Гостинная--------------

Вечерело.Город окутывало плотное облако тумана.Карлайл с наслаждением вдохнул морской воздух.За разговорами прошло много времени и он не заметил,как стемнело.Тонкой иглой засело беспокойство о детях,от которых до сих пор не было вестей..Он снова попытался позвонить сыну..телефон по прежнему отключен,а Элис недоступна..Нахмурившись,Каллен нажал отбой..
"Что происходит?Неужели все настолько плохо,что Эдвард не отвечает?"

Отредактировано Карлайл Каллен (2009-05-24 22:42:18)

0

34

--Гостиная--
Чарли вышел на свежий воздух следом за Карлайлом, который о чём-то задумался, так что несколько минут шериф не решался нарушить тишину. Он прислонился к перилам и взглянул на город, который окутывал сумрак. На улице было так шумно с одной стороны, но с другой так спокойно, особенно с высоты балкона. Все казались такими маленькими, медленными. Чарли вздохнул, подумав о том, что едва ли кто-то из них всерьёз верит в существование вампиров и оборотней. И уж точно никто бы не подумал о чем-то подобном, взглянув на Калленов. Вдруг у Чарли закружилась голова и он отшагнул назад, прислонившись к стене. Чёрт.. Проклятая голова.. - шериф поднёс руки к вискам, чтобы уменьшить боль.

0

35

Карлайл обернулся,почувствовав присутствие Чарли..
-Что такое,голова все еще болит?-Карлайл прикоснулся пальцами к вискам Чарли..Тонкая жилка колотилась..Каллен внимательно всмотрелся в глазное дно,темнота не мешала разглядеть,что оно светлое,без затемнений,значит сотрясения быть не должно..-Могу отвезти тебя в больницу,если нужно.."Каллен,неужели все таки перестарался?"
-О чем ты хотел меня спросить?-Каллен мысленно прокручивал причины возможной головной боли шерифа..могло сказатся и обыкновенное перенапряжение,или перепад давления..очень не хотелось думать.что именно его удар причина этой головной боли..Он должен был довольно точно расчитать удар,чтобы только отключить,но не покалечить..

0

36

-Что такое,голова все еще болит? - сразу же отреагировал Карлайл и предложил поехать в больницу.
- Нет, не стоит. Больницы.. Знаешь, там у меня только больше голова разболится. Думаю, скоро пройдёт. Всё-таки у меня был удар... - Чарли запереживал, что Карлайл действительно его куда-то повезёт, чего ему очень бы не хотелось. Он расчитывал сначала всё разузнать, а уж потом лечиться.
-О чем ты хотел меня спросить? - решил сменить тему Каллен к большому счастью шерифа.
- Ну.. - Чарли начал мяться. Он понял, что говорить об этом с Карлайлом не лучше, чем с взрослой дочерью.
- Когда вы показали мне вашу дочь.. Я задумался о том, могут ли быть дети у Беллы и Эдварда? И.... Как же они собираются жить? Ведь он всегда будет таким, а она.. - Чарли печально вздохнул. БЕлла была влюблена, он это понимал. Но могла ли у них сложиться жизнь? Он мечтал для своей дочери о самом лучшем. Что она получила? Он пока не мог ответить на этот вопрос. Чарли с большим уважением относился к Калленам, особенно к Карлайлу. Он был уверен, что он никогда бы не причинил им вреда, он же был врачом. А что же с Эдвардом? Насолько ему ьрудно находиться рядом с Беллой? Всё это беспокоило шерифа.

0

37

Нет, не стоит. Больницы.. Знаешь, там у меня только больше голова разболится. Думаю, скоро пройдёт. Всё-таки у меня был удар...
-Удар не то слово-врать жутко не хотелось..если спросит,отвечу напрямую..
Когда вы показали мне вашу дочь.. Я задумался о том, могут ли быть дети у Беллы и Эдварда? И.... Как же они собираются жить? Ведь он всегда будет таким, а она..
Ну и вопросики..как же тут ответить..корректно?!
-Это сложный вопрос,Чарли..Я не думаю..я не знаю..-Карлайл выглядел немного растерянно-Сейчас попытаюсь ответить..До недавнего момента я думал,что у таких как мы,детей быть вообще не может..А вот как получилось..Что же касается Эдварда и Беллы..У них все намного сложнее,потому что она человек..У Эдварда стопроцентная выдержка во всем что касается Беллы..а особенно в физическом плане..Беллу конечно беспокоит вопрос..вопрос старения..Но тут мой сын непреклонен..он не хочет ничего,что могло бы нарушить ее человеческую сущность..Беллу это расстраивает..она хотела бы..
"Ну давай,раскрывай уже все карты.."
-Хотела бы присоеденится к нам-на едином выдохе произнес Карлайл.

0

38

-Удар не то слово - как-то странно ответил Карлайл, но Чарли сделал вид, что ничего не заметил.
- Это сложный вопрос,Чарли..Я не думаю..я не знаю..-Карлайл выглядел немного растерянно-Сейчас попытаюсь ответить..До недавнего момента я думал,что у таких как мы,детей быть вообще не может..А вот как получилось..Что же касается Эдварда и Беллы..У них все намного сложнее,потому что она человек..У Эдварда стопроцентная выдержка во всем что касается Беллы..а особенно в физическом плане..Беллу конечно беспокоит вопрос..вопрос старения..Но тут мой сын непреклонен..он не хочет ничего,что могло бы нарушить ее человеческую сущность..Беллу это расстраивает..она хотела бы.. - он немного замялся - Хотела бы присоеденится к нам. Присоединиться? - прозвучала у Чарли в голове - Это же не значит..
- Что ты хочешь этим сазать? Она и так..  присоединилась к вам. Чего бы ещё ей хотелось? - Сам не осознавая того, Чарли недовольно сдвинул брови и сложил руки на груди. Карлайл-вампир. Можно пережить. Элис-вампир. Можно смириться. Белла-вампир? Нет... Его заинтересовало, как люди вообще становятся вампирами, что после этого меняется и, конечно, он бы хотел услышать, что ег одочь наржает детей, состарится и умрёт рано или поздно. После долгой и счастливой жизни.

Отредактировано Чарли (2009-05-24 23:45:08)

0

39

Что ты хочешь этим сазать? Она и так..  присоединилась к вам. Чего бы ещё ей хотелось? -
-Ты сам понял,Чарли-по лицу шерифа видны были все мысли,как в открытой книге.
-Эдвард даже слышать об этом не хочет,ни под каким видом..Он готов кажется на все,лишь бы Белла осталась самой собой..Готов был даже расстатся с ней,но ты и сам помнишь,что из этого вышло..
Конечно,Чарли помнил в каком состоянии находилась Белла,после их отъезда..Только вот Эдварда он не видел..Они и так не очень-то живые..но после отъезда его сын перестал жить вообще..он просто существовал..как призрак..ни чувств.ни мыслей,ни эмоций...просто ступор..словно он превратился в каменную статую..часами он сидел в комнате,глядя в одну точку и ничто не могло его растормошить..

0

40

-Ты сам понял,Чарли. Эдвард даже слышать об этом не хочет,ни под каким видом..Он готов кажется на все,лишь бы Белла осталась самой собой..Готов был даже расстатся с ней,но ты и сам помнишь,что из этого вышло. - конечно, Чарли это немногоуспокоило, но он очень сомневался, что Эдвард сможет выдержать уговоры Беллы, раз он готов ради неё на всё. Это он решил ещё обсудить с дочкой, хотя был уверен очти на всё сто, что переуюедить её будет нереально.
- Карлайл, а от чего вам придётся нас защищать? И.. что это были за люди.. если, конечно, это были люди.. у меня дома, перед тем, как я потерял сознание?  - у него снова прокручивались в мыслях события того дня, но теперь все они как-то размывались. Он не знал, из-за головной ли это боли или от количества информации, которое свалилось на него. Если у них между собой происходит какая-то борьба, то Белла не должна находиться рядом - думал Чарли - она всегда умудряется оказаться в эпицентре самых опясных событий. - в его голове появилась новая картинка: Белла стояла посреди тёмной улицы в окружении высоких бледных вампиров, которые скалились - при это Чарли попытался рассмотреть, действительно ли нет у Карайла клыков - они пугали её, но она, конечно, не спешила звать на помощь. Внезапно появилась Элис - маленькая, милая Элис, которая по представлениям Чарли точно не смогла бы защититься. Один из громил откинул её от Беллы.. Всё. Беллы нет. Чарли судорожно вздохнул и попытался прогнать дурные образы из мыслей. Ему казалось, что теперь он будет подозревать каждого человека, особенно живущего в Форксе, в том, что он вампир или же оборотень.

+1

41

Карлайл, а от чего вам придётся нас защищать? И.. что это были за люди.. если, конечно, это были люди.. у меня дома, перед тем, как я потерял сознание?
-Я отвечу и,пожалуй,это будет последний вопрос на сегодня,во-первых.уже поздно,а во-вторых,у тебя и так голова болит от передозировки информации-Карлайл решил рассказать ему о событиях в их доме.-Защищать вас нужно от клана Вольтури,о котором ты уже слышал от меня и Эсми.Они и были в твоем доме..точнее,его представители.Клан сейчас раскололся на два..Точнее,на клан и семью моего друга Аро Вольтури.Раньше он был одним из глав этого клана,но не так давно принял решение уйти и жить своей собственной жизнью.В этом решении ему очень помогла одна девушка..Может помнишь,примерно месяц назад в Форксе была пышная свадьба?Тебя там не было.но отголоски или слухи наверняка до тебя дошли..Эта как раз была свадьба Аро и Эрики.его избранницы.Они живут теперь в Форксе,соблюдая все правила и нашу "диету".Аро обзавелся семьей,здесь..Только вот его бывшие сородичи никак не оставят его в покое..Они ищут его,используя при этом все средства для достижение своей цели.Одним из таких средств оказалась моя семья.Они пришли к нам,требуя рассказать,где сейчас Аро.На счастье,наших молодоженов на тот момент в Форксе не было,и я не рассказал,где они..Пострадала моя семья,дом наш сожгли,а мы сами едва успели переместится сюда..Приемная дочь Аро,Софья и ее муж очень помогли нам в этом..вместе со стаей Сэма Адли..Мы оказались в Лондоне,но практически сразу мы с Эдвардом вернулись за вами..Только вот чуть-чуть не успели..
Каллен замолчал,заново отживая события недавних дней,часов...
-Вольтури наступали нам на пятки,а ты,друг мой,как и сейчас задавал много вопросов,на которые я тогда не мог тебе ответить..-Карлайл улыбнулся,надеясь,что Чарли не будет таить в душе обиду..-Пришлось оглушить тебя,и нести до аэропорта на руках...Не было у тебя приступа..Это я тебе по голове заехал..Прости,Чарли,другого выхода на тот момент я не видел..
Выражение лица у Карлайла было до крайности виноватым..
-В качестве извинения готов ответить еще на один вопрос..Но только на один,вам с Беллой нужно поспать,и желательно еще и поесть..Слишком много всего произошло за сегодня...

0

42

Чарли замер и внимательно слушал Карлайла. Он действительно припоминал пышную свадьбу, и был шокирован узнав, что это тоже были вампиры. И теперь шериф в добавок ко всему стал волноваться за маленькую Элис и даже за Эдварда.
-Вольтури наступали нам на пятки,а ты,друг мой,как и сейчас задавал много вопросов,на которые я тогда не мог тебе ответить. - Чарли прищурил глаза, но ничего не сказал на это  - Пришлось оглушить тебя,и нести до аэропорта на руках...Не было у тебя приступа..Это я тебе по голове заехал..Прости,Чарли,другого выхода на тот момент я не видел.. - последняя новость, конечно же, возмутила Чарли до крайности. Он никогда бы не поверил, что Карлайл поднял на него руку, если бы тот сам не признался. Но если учитывать всё то, о чём за этот вечер узнал Чарли, эта новость была не так уж и важна.
-В качестве извинения готов ответить еще на один вопрос..Но только на один,вам с Беллой нужно поспать,и желательно еще и поесть..Слишком много всего произошло за сегодня... - Чарли задумался. Ему хотелось знать так много, так что выбрать было очень сложно. Поэтому Чарли решил больше ничего не спрашивать, но кое-что попросить.
- Я бы хотел тебя попросить, Карлайл пообещать мне кое-что. Для меня это очень важно - серьёзно произнёс он, обдумывая свою просьбу - Точнее..их даже две. Во-первых, если Белле будет угрожать опасность.. я должен быть уверен, что рядом с вами она в безопасности. И второе: я хочу быть в курсе дела всегда. Прошу, не надо от меня ничего скрывать. Так будет легче всем, особенно Белле - Чарли был уверен,  что Карлайл пообещает ему, что угодно. Можно сказать, что они обеняются обещаниями. Чарли навсегда сохранит тайну их семьи, а они позаботятся о Белле, что делали бы и без особых обещаний, и ему не придётся расставаться с ней. Это было бы самым ужасным для отца.

+1

43

Во-первых, если Белле будет угрожать опасность.. я должен быть уверен, что рядом с вами она в безопасности.
-Белла часть моей семьи,а мы всегда защищаем семью..даже ценой собственной жизни..-Карлайл понимал Чарли как отец,который беспокоится о своем ребенке и хочет гарантий его безопасности.
Каллен невольно посмотрел на собственный перстень на правой руке.На печатке-выставленная вперед ладонь,прикрывающая или защищающая..
Карлайл бросил понимающий взгляд на Чарли..для отца нет ничего важнее своего дитя..Серьезность казалось так и повисла в воздухе и Каллен решил немного разрядить обстановку,к тому же вторая просьба Чарли распологала к этому.
-И второе: я хочу быть в курсе дела всегда. Прошу, не надо от меня ничего скрывать. Так будет легче всем, особенно Белле
-Клянусь говорить только правду и ничего кроме правды-Каллен обезоруживающе улыбнулся,затем еще раз внимательно присмотрелся к Чарли.-Секундочку..
Доктор взял голову Чарли в свои руки,чуть повернул ее налево,затем направо..послышался легкий щелчок..
-А сейчас головная боль должна пройти..-Карлайлу было ужасно неловко за свое прошлое рукоприкладство,но другого выхода тогда действительно не было..-Еще раз прошу прощения..А теперь ужин для вас с Белой и крепкий сон,иначе как ты сможешь придумать еще кучу вопросов для меня?!
Карлайл рассмеялся.Великое счастье,когда перестаешь обманывать близких тебе людей.Счастье и опасность..Теперь бдительность нужно увеличить в несколько раз,чтобы сохранить осведомленность Чарли в секрете..

Отредактировано Карлайл Каллен (2009-05-27 12:02:12)

0

44

-Белла часть моей семьи,а мы всегда защищаем семью..даже ценой собственной жизни Чарли хотелось верить, что Карлайл не преувеличивает.
Клянусь говорить только правду и ничего кроме правды - сказал Каллен и улыбнулся своей безупречной улыбкой, заставив Чарли ответить ему тем же и немного расслабиться.
Секундочку. - сказал он тоном доктора, хоть и весёлого, и сделал что-то с головой Чарли, от чего головная боль постепенно начала затихать А сейчас головная боль должна пройти..
- Спасибо - поблагодарил шериф. Ему не хотелось, чтобы Карлайл чувствовал себя виноватым.
-Еще раз прошу прощения..А теперь ужин для вас с Беллой и крепкий сон,иначе как ты сможешь придумать еще кучу вопросов для меня?!
- Ужин... Это просто отличная идея - признался Чарли и тут же понял, почему Эдвард никогда не ел вместе с ними, когда бывал в гостях. Мысль об особой диете Калленов заставила его на пару секунд снова стать серьёзным, но он тут же опять улыбнулся Карлайлу, чтобы тот не смущать его. Чарли первый вышел с балкона, уже в хорошем расположении духа. КОнечно, он ещё не свыкся с мыслью о существовании вампиров, но всё-таки начинал приходить в себя. Рано ли поздно привыкнуть придётся, раз уж его единственная и любимая дочь выбрала себе такого мужа.

+1

45

- Ужин... Это просто отличная идея
-Вспомним о кулинарных способностях-усмехнулся Карлайл.От сердца словно отлегло..Чарли конечно еще ко многому придется привыкнуть.но главное в нем нет страха по отношению к нему и всей семье Калленов,частью которой они с Беллой теперь стали.
Одна проблема почти решилась,осталась другая,не менее важная..Дети.За сутки никаких вестей,и даже учитывая разницу во времени...случилась беда,Карлайл чувствовал это всем сердцем..Последная попытка дозвониться...вновь нет ответа ни от Элис,ни от Эдварда..Вольтури их не тронут,слишком ценны их таланты,но хватит и того,что Джейн попытается причинить им боль..Каллена внутренне передернуло от одних только воспоминаний..
Эсми сейчас нельзя волновать ни в коем случае..Беллу тем более..поговорить не с кем..нужно было самому принять решение..незаметно уехать не получится..Остальные сразу же заподозрят неладное,а лишнее волнение сейчас ни к чему..
Каллен нажал отбой,усилием воли заставил улыбку вернуться на лицо и вышел в гостинную..

---------------гостинная--------------

0


Вы здесь » Сумерки: новая история » Лондон » Балкон квартиры Калленов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно