Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Церковь Санти Джованни э Паоло


Церковь Санти Джованни э Паоло

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s53.radikal.ru/i141/0905/c1/be3945a30e66.jpg
Строительство Церкви Санти Джованни э Паоло, или Сан Дзаниполо, началось в 1246 году и только 200 лет спустя, в 1430, было закончено. Это, без сомнения, блестящий образец венецианской готики. Церковь предназначалась для захоронения дожей, поэтому каждый год, 26 июня, ее обязательно посещал дож в сопровождении высокой свиты.
Церковь - своего рода Пантеон для дожей и кондотьеров, таких как Якопо и Лоренцо Тьеполо, Даниэле Бонн. Вдоль стен высятся Мавзолей семьи Вальер работы Андреа Тироли, Надгробия семей Мочен иго и Вениер, а также Памятники Бартоломео Брагадину (в ломбардском стиле) и Маркантоиио Брагадину работы Скамоцци, Гробница Веттора Пизани и Надгробие дожу Марко Корнеру в готическом стиле. В церкви работали такие знаменитые художники, как Джованни Беллини, Джованни Пьяццетта, Лоренцо Лотто, Бартоломео Виварини, Пальма Младший и Нино Пизано. Рядом с церковью находится Скуола Гранде ди Сан Марко (Большая школа Св. Марка), возведенная в 1260 году и перестроенная после пожара архитекторами Пьетро Ломбардо и Мауро Кодусси между 1485-1495 гг.

0

2

Аро сидел на крыше церкви,прижавшись спиной к шпилю,подогнув одну ногу под себя..Снизу его довольно трудно было заметить и уж скорее можно было принять за античное изваяние,чем за живое существо.
Тонкая струйка крови стекала из уголка рта,глаза Аро были закрыты.Ветер обдувал его лицо,шевелил золотые волосы,блестевшие на солнце.
Кровь...теплая,солоноватая,она быстро бежала по венам,наполняя все его существо силой и покоем.Три тела были на дне канала и обнаружить их было невозможно,а если это и произойдет,то все решат,что несчастные утонули..
Вольтури давно уже не чувствовал себя настолько полным сил и жизненной энергии..Он не думал сейчас ни о своей семье,ни о том,что наконец-то стал отцом,как давно мечтал..Вновь обретенная сила и могущество-вот,что сейчас имело для него значение..Все было как раньше..все было ему подвластно,все он мог сделать..Упоение собственной силой и свободой от каких либо обязательств наполняли его душу счастьем..В глазах вновь забрезжил кроваво-алый огонек,как и до знакомства с Эрикой..Многие дни воздержания и трудов пали прахом..Темный властитель Вольтерры готов был снова стать самим собой-бездушным..коварным..злым и расчетливым..

Отредактировано Аро Вольтури (2009-05-23 19:52:45)

0

3

Телефон в кармане надрывно пищал..Голосовая почта от Рене..Свадьба..Аро ответил смс,говорить сил не было..Голова кружилась..Вольтури становилось очень плохо..Кольцо на руке,казалось стало меньше.сдавило палец...Эта боль немного прояснила разум,и в то же время ужасно раздражала..
Аро внутри раздирали противоречивые мысли и чувства...Тошнота подступила к горлу..В воспаленном мозгу мелькнула мысль..
"Джованни"..Не утруждая себя спуском,Аро с крыши взмыл ввысь..

----------------Гостиница "Плющ"------------------

Отредактировано Аро Вольтури (2009-05-23 19:52:00)

0


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Церковь Санти Джованни э Паоло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно