Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Лондон » Квартира Калленов,Лондон


Квартира Калленов,Лондон

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Распросы Эсме заставили Карлайла даже сменить тон на более резкий, но тут же они смотрели друг на друга так, словно всё в порядке. Чарли не мог на них смотреть, поэтому снова повернулся к дочери, телом которой управлял Николос. Шериф думал, что всё было бы по-дпругому, будь он более сговорчив в юности. Сейчас бы они могли быть где-нибудь на пляже, хотя нет. Скорее всего они бы спокойно спали. Белла у себя в комнате, а он рядом с любимой женщиной. Будь всё это время рядом с Беллой Рене, этого бы не произошло - думал Чарли - это всё я.. я плохо за ней следил. Но тут же он вспомнил, как блестят её глаза, когда рядом с ней Эдвард, и понял, что по-другому быть не могло. Теперь у них нет другого выхода, кроме как стойко перенести всё. Всё наладится - он хотел произнести это вслух, но Белла бы всё равно его не услышала. Скажу ей это после.. Обязательно скажу. Именно сейчас, сам не понимая почему, Чарли решил, что будет во всем поддерживать дочь.  По крайней мере во всем сравнительно безопасном. Конечно, теперь о ней есть кому позаботиться, кому-то намного сильнее и даже смелее Чарли, но и он не всегда рядом с ней.

0

182

-Кстати,Эммет еще не видел нашу девочку..Не познакомишь их?
-Конечно-улыбка. Мир был востановлен.
Карлайл посматрел ей в глаза. Они давно понимали друг друга без слов, которые иногда только мешали. В глазах Карлайла была какая-то не определённая грусть...которая заставила Эсм отступить.
У всех есть свои тайны, скелеты в шкафу или маленькие секретки, о которых рассказывать или не хочется или банально стыдно. Были они и у Калленов, ведь и они не святые. И всю свою жизнь, ни Эсми, ни тем более Карлайл не пытали друг друга, решив что если надо будет, то любимый сам расскажет что его тревожит. Но сейчас был явно не тот случай. Карлайл не хотел рассказывать, против чего Эсми идти не могла. С тихим вздохом она поднялась и подошла к нему ближе.
-Я пожалуй поднимусь вместе с Дорой наверх-похоже она устала-в словах явно слышался контекст "не хочу мешать тебе своим присутствием и даю спокойно подумать...без меня". Без всякого злого умысла- всего лишь помощь, единственная, которую она сейчас могла оказать ему.
Мимолётный взгляд на Чарли. Тот явно был занят рассматриванием Беллы или всего лишь делал вид, пытаясь им не мешать. В любом случае, она была ему благодарна за эту услугу.
-Я люблю тебя...-тихо, слишком тихо что бы услышал человек, но вампир не мог не услышать. Обняв дочь крепче, она уже поднималась по леснице на второй этаж, стараясь не оглядыватся и не прислушиватся, зная что ей от этого лучше не станет.
осс: писала пост, обливаясь слезами...боюсь, чт оэто мой последний пост перед отъездом..прошу простить что он такой грусный- то что в душе, то и пишу...

Отредактировано Эсме Каллен (2009-06-09 22:02:18)

+1

183

-Я люблю тебя...-
Она произнесла это так тихо...чуть слышно..но он услышал..как услышал бы всегда..и не важно,какое между ними расстояние..они всязаны друг с другом сильнее.....
"Прости меня..когда я вернусь с детьми,обещаю..расскажу все,без утайки..и мы еще посмеемся вместе над твоей прозорливостью и моей неудачной конспирацией...Родная моя...Прости..Да я знаю,что ты уже простила...как всегда с тобой это и бывает..самая добрая..самая нежная..самая чуткая..."
Весь этот монолог мелькнул в глазах Каллена буквально за секунду..
Он вернулся глазами к Чарли...Шериф старался изо всех сил не смотреть..Карлайл благодарно прикоснулся к его плечу..Белла кажется затихла..
-Это началось буквально несколько минут назад,если я правильно понял,да?-спросил Карлайл,имея в виду состояние Беллы...

+1

184

-Это началось буквально несколько минут назад,если я правильно понял,да?
- Да, я сразу же тебя позвал - начал тараторить Чарли - что же делать? что он хочет? - почему-то шериф в это мгновение был уверен, что Карлайл ответит ему на все вопросы, но это было невозможно. Чарли печально вздохнул, пытаясь придумать хоть что-то. В голову ничего не лазло, вдобавок беспокоило то, что Карлайл скоро уедет в Форкс, и не известно, когда вернётся. Если бы я смог поехать с ним.. - думал Чарли - но что бы я изменил? Вдругон вспомнил о старой легенде квилетов о переселении душ. Она отличалась от данного случая, но,  возможно, они что-то знают об этом. Карлайл меня точно с собой не возьмет.. Черт.. Если бы я встретился с Билли.. Может, он смог бы помочь. Чарли начал мысленно разрабатывать план, по которому он должен был бы оказаться в ФОрксе вместе с остальными Калленами. Конечно, было страшно оставлять Беллу в таком виде в Лондоне, но всё-таки здесь ещё есть Эсме, на которую очень расчитывал шериф.

+1

185

Да, я сразу же тебя позвал - начал тараторить Чарли - что же делать? что он хочет?
-Раз он вернулся,значит что-то случилось..может хочет предупредить об опасности-Карлайл перевел взгляд на Беллу..глаза девушки были закрыты.но кожа была все еще неестественно бледна-Чарли,ты должен рассказать мне все подробно,по секундам..что он говорил,пока меня не было..
Чарли отвлечется рассказом,хоть на секунду..на нем лица нет..и беспокойство..что случилось?Я знаю это выражение лица..шериф что-то задумал..Только бы не натворил глупостей...
"Николос,Николос..друг мой старинный..что же тебе нужно?Ты принес благую весть или же дурную?Хотя последних и так ис избытком.."
Карлайл чуть сжал руки девушки.которые он все еще держал в своих..
-Эй-тихо позвал он..кто-то из них двоих должен отозваться...

+1

186

-Раз он вернулся,значит что-то случилось..может хочет предупредить об опасности.Чарли,ты должен рассказать мне все подробно,по секундам..что он говорил,пока меня не было..
- Так.. он говорил что-то про.. Про Эдгара, это же отец Лидии.. ну, той двушки, в которую он влюбился.. Он.. - мысли шеерифа путались, но он хотел говорить как можно больше, чтобы Карлайл ничего не заподозрил. Молчание бы его точно погубило.
- И что-то про затчение брата... Чёрт.. И он сказал, что он не тонул, что это всё выдумка Эдгара, точно, так он и сказал! И он сказал, что Белла далёко отсюда.. Карлайл, что это значит? Где она? - Чарли пристально смотрел на Карлайла, чувствуя, что начинает краснеть. К счастью, это можно было легко спихнуть на волнение за Беллу и не ждать расспросов относительно своих планов. Шериф уже точно решил, что во что бы то ни стало окажется в Форксе в ближайшее время.
-Эй-прошептал Карлайл, смотря на Беллу. Чарли тоже повернулся к ней, радуясь, что может скрыть своё лицо.
- Белла.. - тоже позвал он дочь.

0

187

*Карлайлу пришла смс от Джаспера:Карлайл,это конец.....Эдвард не с нами........Я больше не могу отсиживаться за беревом,как трус......Я пойду на встречу.....Если он перешёл на их сторону,то пусть убьёт меня...Поцелуй от меня маму.....Прощай.........*
ООФ:Обязательно мой пост прочитай на тропе!

0

188

"  Белла в своем  "сне" открыла тяжелую дверь, и она увидела человека в черном плаще. Он стоял к неё спиной и рассматривал какую-то картину, издалека Белла не могла рассмотреть её. Девушка сделала несколько неуверенных шагов навстречу таинственному господину.
- Я ждал тебя, Изабелла, - незнакомец повернулся, и Белла раскрыла глаза от удивления и чуть не закричала. Именно это лицо она видела в своих кошмарах. - Меня зовут Николас, но ты ведь и так это знаешь. "
-Эй
- Белла..

Глаза девушки приоткрылись, но они были ярко-красными, почти кровавыми.
Карлайл, Чарли, я не причиню вреда... - произнес Николас, а затем обратился исключительно к Карлайлу, - она должна знать... ты ведь давно заподозрил наше родство. Я знаю, твоей семье грозит опасность, это все звенья одной цепочки... корень зла...он внутри... - Николас не договорил, его дух был еще слишком слаб. Находясь в теле Беллы он копил силы для сегодняшнего дня.

0

189

она должна знать... ты ведь давно заподозрил наше родство.
-Да,-тихо ответил Карлайл-как только узнал.что она слышит голоса..и потом на кладбище она искала твою могилу..дальше нужно было просто сопоставить факты..
Я знаю, твоей семье грозит опасность, это все звенья одной цепочки... корень зла...он внутри...
-Корень зла?Какой корень зла?О чем ты?-Карлайл спрашивал уже настойчивее-Какая опасность?Что еще нас ждет,кроме того,что уже случилось?Николос,ты знаешь,ведь так?Ответь мне,прошу..

Телефон вновь отвлек его от разговора..почему-то страшно было читать..слишком страшно..
*Карлайлу пришла смс от Джаспера:Карлайл,это конец.....Эдвард не с нами........Я больше не могу отсиживаться за беревом,как трус......Я пойду на встречу.....Если он перешёл на их сторону,то пусть убьёт меня...Поцелуй от меня маму.....Прощай.........*
Прощай....Каллен тут же набрал номер,но Джаспер был недоступен....
-Прощай....Господи..самое страшное уже случилось...кто-то погиб...-он повернул голову к Белле-Николос,если ты знаешь в чем дело,умоляю,не молчи.скажи мне..мои дети умирают!
Каллен почти кричал..

+1

190

Чарли замер в ступоре. Карлайл кричал. Карлайл.
-Прощай....Господи..самое страшное уже случилось...кто-то погиб..Николос,если ты знаешь в чем дело,умоляю,не молчи.скажи мне..мои дети умирают! - никогда шериф не мог  представить себе Карлайла таким. На нём словно лица не было, он тяжело дышал, а в его глазах горел страх вперемешку со злостью. Белла, а точнее Николос, не отвечала. Она закрыла глаза, её тело просто упало на мягкую спинку дивана.
- Белла.. - вырвалось у Чарли - Кажется.. она спит? - Белла тяжело дышала и не шевелилась, её веки дёгались, словно она видила сон. Шериф взял дочку на руки и аккуратно положил на диване, подложив под голову подушку. Так он часто делал, когда она была маленькой. Белла часто засыпала перед телевизором, пока он и Билли смотрели спортивные новости. После них, он брал её на руки и относил наверх, в её комнату, клал в кровать и укрывал одеялом. Тогда она мирно спала, а сейчас в её голове был Николос..
- Думаешь, она скоро очнётся? - спросил Чарли у Карлайла.

+1

191

- Кажется.. она спит?- Думаешь, она скоро очнётся?
-Да-прошептал Карлай,даже не глядя на Беллу-Все в порядке...она скоро придет в себя..просто такое "общение"забирало силы у Николоса,ему трудно все время разговаривать..
Доктор был еще бледнее обычного...
-Оливер-чуть громче позвал он-Едем...
Он обхватил локтями голову,сжавшись в комок возле дивана
"Я должен  видеть...."
Карлайл резко вздохнул и поднялся..
-Оливер,едем скорее....
Он ждал пока Оливер и дети соберутся и выйдут сюда..закрыв на секунду глаза он успокоился,лицо стало непроницаемой маской....Боль спряталась где0то внутри..до поры до времени...

+1

192

-Да-тихо сказал Карлайл. Ему было трудно держать себя в руках, но он ещё находил силы думать о Николосе и о проблемах Беллы.
Все в порядке...она скоро придет в себя..просто такое "общение"забирало силы у Николоса,ему трудно все время разговаривать..
-Оливер,едем скорее.. - Чарли видел, как тяжело Карлайлу. Ему хотелось по-дружески похлопать его по плечу, сказать, что всё образуется.. Но он и сам с трудом в это верил. Я скоро вернусь - подумал он, взяв дочь за руку - Обещаю, мы что-нибудь придумаем... . Чарли хотел позвонить Билли и предупредить его о свойм скором приезде, но потом передумал. Слишком большая вероятность, что кто-то услышит его. Конечно, расчитывать на то что Карлайл не заметит его присутствия до самого приезда было глупо, но тогда он уже ничего сделать не сможет. Шериф настроился решительно, он ждал, когда Каллены и Оливер покиут квартиру, чтобы направиться за ними и срятаться в багажнике машины. Конечно, подобное Чарли видел только в американских боевиках... Но чем он хуже этих брутальных парней? Ради дочери он был готов на всё.

+1

193

-Оливер,едем скорее....
Буквально через несколько секунд появился Оливер. По его лицу было понятно что он уже сам хочет ехать а ожидание для него томительно.
- Отлично. Жду всех внизу.
Он развернулся и пошел к двери.
- Надеюсь может еще увидимся. Сказал он тем кто остается дома в неведенье
Оливер сбежал по лестнице вниз и вышел на улицу. Нажав на сигнализацию его машина приветственно мигнула фарами и он открыв дверь присел в салон стал ожидать пока сядут другие

0

194

-Все будет хорошо,она скоро очнется-Карлайл похлопал Чарли по плечу..
-Оливер-еще раз позвал Карлайл-Вы готовы?
Скорее бы уже...сил нет больше ждать и томится неизвестностью...Пусть все случится,лишь бы не ждать больше...
Сил нет.а они нужны..чтобы довести всех до места...чтобы вновь быть вместе со всей семьей...
Откуда они берутся?Даже в самых отчаянных и жестоких ситуациях..откуда?Из каких тайников души...

0

195

Все будет хорошо,она скоро очнется - утешал Карлайл Чарли, похлопав по плечу. Почему я так не сделал? - подумал Чарли, грустно улыбнувшись ему в ответ. Надеюсь, ты ни о чем не догадался..
- До скорой встречи, друг - сказал Чарли, словно и правда остаётся в Лондоне - надеюсь, быстро доберётесь.. и ты поможешь детям.. Удачи - шериф не выдержал и сделал то, что сделал давно будь рядом с ним старик Билли. Он обнял крепко обныл Карлайла.
- Всё, едьте.. нельзя больше медлить. - Чарли не терпелось оказаться в душном, тесном багажнике машины Оливера.

+1

196

-Спасибо-несколько растерянно ответил Карлайл..он не ожидал такого проявления чувств от Чарли..но через секунду сам его обнял..
-Держись,тебе наверняка предстоит выдержать допрос Эсми,но ты справишься..
Карлайл нашел в себе силы улыбнутся..он ничего не замечал..ни волнения на лице шерифа.ни того.что тот,кажется что-то задумал..все его мысли заполняли сейчас Эдвард.Элис,Джаспер...и мечта увидеть их живыми и здоровыми...

----------------кухня------------------

0

197

Оливер дождался пока все сядут. Все молчали да и слова были не нужны, чувствовалось такое напряжение что становилось плохо. Человек бы в такой обстановке давно двинулся бы.
И вот все сидели уже на своих местах, Карлайл, Эммет и Розалии, полное молчание.
Парень вдавил педаль газа в пол и машина рванула с места, оставляя Лондон и все его улицы, историю позади…только вперед не оглядываясь…
..)Форкс…)Лес…)Тропа

0

198

-Спасибо-Карлайл выглядел немного потрясенным, но быстро с этим справился.
-Держись,тебе наверняка предстоит выдержать допрос Эсми,но ты справишься.. - Чарли лишь кивнул в ответ. Обещать Карлайлу, что он выдержит это он не мог. Не сдержать обещание было бы просто ужасно, а ЧАрли сдержать его точно не сможет, потому что в Лондоне его не будет, как и самого Карлайла.
Карлайл пошёл на кухню, наверное, чтобы обсудить всё с детьми. Чарли сидел около дивана и смотрел на дочь. Время от времени он посматривал на часы. Время бежало вперёд, но она так и не приходила в себя. Ничего, если что Эсме позаботиться о тебя, пока меня не будет рядом.. Всё будет хорошо.. - мысленно утешал скорее себя, чем дочь, Чарли.

+1

199

офф:ну все,мы в Форксе..

0

200

Как только Карлайл захлопнул входную дверь с другой стороны, ЧАрли последовал за ними. Ему удалось пробраться в машину Оливера незамеченным. В багажнике оказалось не так удобно, как он предполагал, но жаловатьс яон не собирался, конечно.
--Форкс--лес---тропа--

0

201

Николас больше не отвечал, ему не хватало сил на разговоры, только на видения.
Вы и есть Николас? - спросила девушка, расширив глаза от удивления и страха, она отступила на шаг, но Николас не дал ей уйти, поймав за руку.
Не бойся, Белла, ты ведь хочешь узнать, почему ты здесь оказалась, - произнес Николас тихим голосом.
Белла нахмурилась, ей действительно было любопытно, на что Николас лишь добродушно улыбнулся.
Николас продолжил.
Я хотел бы, чтобы ты знала о своем наследии. Видишь ли, я был...полувампиром, получеловеком. И у тебя остались некоторые способности, но они не очень сильны и заложены глубоко внутри тебя. Ты должна их раскрыть... возможно, они помогут тебе ответить на многие вопросы.
Сказав это, Николас взмахнул рукой, и в глазах девушки вновь потемнело, лицо Болейна начало ускользать от неё. Белла как будто-то падала в бездонное озеро.
Ты найдешь ответы там, - прозвучал голос Николаса.
Вокруг тела девушки возникло слабое свечение.
Вдруг Белла внезапно открыла глаза. Сердце почему-то ныло. Эдвард.... надеюсь, с тобой все в порядке...
Она огляделась, никого не было. Наверное вышли на улицу
Белла выпила стакан холодной воды и вышла на улицу.

----> Улицы

0


Вы здесь » Сумерки: новая история » Лондон » Квартира Калленов,Лондон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно