Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Palazzo Ducale или Замок Дождей


Palazzo Ducale или Замок Дождей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эрика прислушалась к "голосу Замка"...у любого столь старинного сооружения есть свой голос.Аро обнял её со спины.

0

2

-Что ты слышишь?-тихий голос Вольтури эхом отразился от стен..-место с историей..здесь роскошные залы..а внизу..мрачные казематы..
Аро вспомнил другой замок,который тоже находился в Италии..
"Как в моем замке..бывшем моем.."

0

3

-здесь...всё словно окутано дымкой...в ней голоса...но настолько тихие что мне приходится напрягать слух...идём...нам не стоит бояться их...они молят о покое...

0

4

-Я и не боюсь-Вольтури пересекли залу-ты хочешь спуститься вниз?в самый низ?
Их шаги отражались от стен..Аро стало от этого не очень-то уютно..

0

5

Эрика вздрогнула...
-нет...давай просто походим здесь...
они вошли в следущую залу...менее вычурная...видимо приемная...сейчас здесь было пусто и каждый предмет огораживала лента.
-интересно...-немнго запоздало подумала Эрика-что скажет охрана музея,если заметит нас на камерах?

0

6

"не знаю..а не все равно?-мысленно ответил ей Аро."Они минули комнату поменьше и вошли в следующую залу..
-Смотри-тихо выдохнул Аро.
Воо всем своем великолепии на них смотрело творение Тинторетто..

0

7

-какая яркость...живость...свобода несмотря на кажущуюся загроможденность от большого скопления...народа...-зачаровано шептала Эрика,вглядываясь в глубнные цвета полота..-великолепно...

0

8

-А Господь где-то там..наверху,кричит,что любит нас..удивлен,что мы не слышим..-на губах Аро заиграла горькая усмешка..-может мы и глухи,но он точно бывает слеп..
Аро,стоя за ее спиной,продолжал рассматривать картину..

0

9

-возможно...-отзвалась Эрика.-наверное Там все же есть кто-то..или что-то...но как-бы то ни было красоты этого шедевра никто не отменял,правда?-она коснулась губ Аро лёгким поцелуем.

0

10

-Нет,картина прекрасна..и я не буду сейчас пускаться в теософский спор..-Аро ответил на поцелуй..

0

11

-а хочешь поспорить?-прошептала она,отрываясь от поцелуя.-и на какую тему?
Вольтури спускались вниз,чтобы осмотреть лругие помещения этого величественного здания.

Отредактировано Эрика Вольтури (2009-04-12 23:08:22)

0

12

-а хочешь поспорить?-прошептала она,отрываясь от поцелуя.-и на какую тему?
Эрика бежала по лестнице чуть впереди него,и ее волосы щекотали ему лицо..спорить в такой деморализующей обстановке было трудно,но все же...
-Могу продолжить ту,что начал..я не верю в то,что там кто-то есть..Ведь если есть бог,то как тогда могут жить такие создания тьмы,как вампиры?Оборотни?Прочая нечисть?Почему он не сотрет нас с лица земли своей карающей дланью и не защитит своих детей?Ведь люди гибнут из-за таких,как мы.

0

13

Эрика остановилась и обернулась.
-знаешь....я всегда думала,и продолжаю так думать сейчас, что все это нужно...только не смейся-для равновесия.-Аро устремил на жену полный недоверия, но заинтересованый взгляд.Эрика улыбнулась и продолжила,осторожо облокотившись на перила лестницы-я к тому что если уничтожить всю Тьму-кто-то обязательно скажет что Свет-это Тьма.просто потому что его станет слишком много-и он начнет слепить...знаешь что такое контр-ажур?это когда фотограф делает снимок протв солнца и в результате у него получается тёмное,но видное во всех мельчайших деталях изображение.а всё из-за света...если убрать всю Тьму- небудет тени,потому что это тёмный участок...и многое просто погибнет...если мы оставлены на этой земле-значит, мы для чего то нужны,понимаешь?всё дело в том, как мы распорядимся тем что имеем...если убивать людей направо и налево-то мы скоро сойдем с ума,непременно!а так...я считаю нас...в каком то роде санитарами...мы выполняем естественный отбор,что в принципе-явление нормальное...странно звучит, конечно, но...какая в конечном итоге рзница,куда пойдет кровь?впитаетсяв землю после естественной смерти организма-или потечет по твоим венам?я считаю,что мы тоже необходимы.

0

14

-Мой маленький философ-Аро внимательно посмотрел на жену-Ты серьезно разбиралась в этом вопросе..И я согласен,но все же,в судьбу верю больше чем в бога...Хм..санитары..я то,конечно тот еще санитар,по крайней мере был явно не самым лучшим санитаром,точно..Но насчет тьмы и света ты права,одно невозможно без другого..Не будь тьмы.мы не увидели бы звезд..
Вольтури съехал по перилам вниз.
-Если мы хотим осмотреть дворец до начала карнавала,стоит поторопиться..
"Иначе сюрприза не получится..."

Отредактировано Аро Вольтури (2009-04-14 23:25:40)

0

15

Эрика кивнула свои мысляи и побежала за ним вниз.
дальше залы проносились во всем своём великолепии очень быстро...

0

16

-Пора выходить!-Аро поцеловал ее на бегу,открывая двери дворца..на улице стемнело и Вольтури с наслаждением снял очки.Пара быстро вернулась на площадь..

----------------Площадь Сан-Марко-----------

0


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Palazzo Ducale или Замок Дождей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно