Сумерки: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Гостиница "Плющ"


Гостиница "Плющ"

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Эрика распахнула дверь и вошла внутрь полутёмного помещения...
-есть кто?

0

32

Джованни обернулся на голос..После ухода Аро он так и стоял не сдвинувшись с места..Кровь по прежнему была на полу,ее запах резал ноздри..
-Синьора Вольтури-Джованни не смог ей улыбнутся,он понял,зачем она пришла..и что ему сейчас придется ей сказать..

0

33

-где Аро?-теперь она почувствовала, что муж был здесь...
а осмотревшись,она воскликнула:
-боже...Джованни, что здесь произошло?

0

34

-боже...Джованни, что здесь произошло?
-Здесь произошел Аро..Он вломился сюда,словно пъяный..начал опустошать стойку..он выпил из бутыли,что я оставил вам,верно?Глаза у него полыхали кровью..
Джованни присел на стул,предложил сесть Эрике.
-Вы ведь почувствовали,верно?

0

35

Вольтури опустилась на стул и заговорила:
-да я сама толком не знаю...сначала его просто не было...я хотела уловить его но не плучилось...единственное что поняла-он выпил из бутыли и его повело на охоту...на людей...и всё.его разум закрыт.где он теперь-я не имею ни малейшего представления...да и потом...-Эрика машинально взглянула на руки-кольцо...камень окрасился красным...но это недавно прошло...я подумала. что связь как-то пошла через малыша...-она ласково коснулась живота.-а больше ч ничего не знаю.-она бессильно опустила руки...

0

36

-Он действительно убил..и пришел сюда,мучимый новой жаждой..Но его тело,по неизвестной мне причине отторгало всю кровь,которую он выпил..Но разум его был затуманен,тут вы правы..и зрение какое-то время тоже-Джованни вспомнил слепые полубезумные глаза друга..-Затем ему стало лучше..и..
Итальянец замолчал...говорить было трудно,глядя в глаза этой женщине..
-Он принял решение вернутся в Форкс и разобраться со своим прошлым,так он сказал..думаю,в Венеции его уже нет..
Вампир взял ее маленькую руку в свою,вгляделся в камень..
-Счастье властителя..волшебный камень..
Он чуть сжал ее руку в своей.
-Он просил передать.что всегда любил вас..

0

37

прежняя бледность вампира вернулась к лицу Эрики.дыхание участилось а по телу прокатиласб дрожь...
-нет...не может быть...-она готова была расплакаться-там же...он...господи..Аро...-тихие слёзы упали на деревянный стол.
-спасибо..-прошептала Эрика, старясь успокоиться.ради ребёнка она не имела права плакать.

0

38

-он сейчас другой...-вдруг прошептала она не сводя взгляда с кольца-не тот Аро,которого я знала...

0

39

нет...не может быть...-она готова была расплакаться-там же...он...господи..Аро...
-Тихо,тихо-Джованни сгреб ее в охапку и тихо укачивал.прижав ее голову к груди..словно отец..-Аро знает,что делает..пока он не разберется с прошлым,как он может мечтать о будущем?Кровь отрезвила его,дав понять,кем же он хочет быть..а хочет он быть твоим мужем и отцом вашего ребенка..Не плачь..
Мягкими пальцами он стирал слезы с ее щек..
-Как тебе повезло..многое отдал бы чтобы снова вот так плакать-улыбнувшись произнес Джованни..-Он же наверняка не ушел просто так..он обещал тебе,что вернется,я прав?
-он сейчас другой...-вдруг прошептала она не сводя взгляда с кольца-не тот Аро,которого я знала...
-Какой же?

Отредактировано Аро Вольтури (2009-05-25 00:11:16)

0

40

Эрика улбнулась сквозь слёзы и прижалась к его груди...словно маленькая девочка,которой приснился плохой сон...
-он...я не знаю...но судя по тому что камень снова стал самим собой-возможно...хотя...я боюсь думать о том, что ещё это может значить...а он...жажда крови и человеческая кровь ослепляют его...к тому же он в гневе...и глаза...он ведь не такой...тот Вольтури, что был когда-то в Вольтерре и что поднимает голову теперь-не он...не настоящий...иллюзия...маска...-на последнем слове она задохнулась, но быстро пришла в себя.-я знаю его не таким...и по моему имено тот Аро, которого я знаю-настящий...иначе...ведь ещё когда он жил в составе клана,у него в сердце просыпалос милосердие, я знаю...и любопытство...злой,жестокий и расчетливый убийца не знает таких чувств...вот эти милосердие и любопытство-он настоящий.а жестокий Вольтури-заложник обстоятельств...-казалось,Эрика говорит сама с собой...но выговориться было необходимо.слёзы высохли,она подняла голову и посмотрела в глаза своему утешителю.

0

41

.а жестокий Вольтури-заложник обстоятельств...
-Обстоятельств..или незавершенных обязательств..Я тоже знаю его другим,Эрика..Неистовым,любопытным,одержимым жаждой познания..Только вот иногда..его страстность поворачивалась другой стороной,являя миру Аро Вольтури-властителя Вольтерры,как он сам себя называл..
Джованни погладил девушку по волосам..
-Он ищет себя..равновесие..мир с самим собой..созвучие внутри себя..как скрипка.....одно неверное движение и ее не настроить,а лишь сломать можно..и Аро.как талантливый скрипач понимает это..Эта встреча смертельно опасна для него..Не только потому,что он может погибнуть.но и потому что может потерять себя окончательно..
Сломанная скрипка,песнь души,которая может быть так и не спета..
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ofTXIfuusyw&feature=PlayList&p=17D883728395C2CA&index=11[/youtube]

Отредактировано Аро Вольтури (2009-05-25 00:31:55)

0

42

-истово ищет...со вснй страстью, на которую способно сердце...скрипка-слишком нежный и талантливый инструмент-Эрика улыбнулась.-надеюсь, я смогу помочь её не сломаться...цена слишком высока.-она поднялась с его колен и шкодливо прищурилась-Джованни...я-смущенная улыбка-..хочу пить.

0

43

-Конечно-Джованни улыбнулся,отвечая этим словом на обе ее фразы.
-Твой муж не все здесь опустошил-хруст стекла под ногами не подтверждал его слова.
Сильная рука рванула крышку погреба и через секунду возник Джованни,с бутылью в руке и кристально чистым бокалом..
-Прошу-одним движением он наполнил бокал и протянул его Эрике,сам уселся напротив нее.
-Он снова начал писать стихи?-вдруг неожиданно спросил вампир.

0

44

-что?-Эрика отрвалась от бокала и непонимающе посмотрела на него.

0

45

что?-Эрика отрвалась от бокала и непонимающе посмотрела на него.
-Я спросил,он снова начал писать стихи?Просто поинтересовался..когда он жил здесь,он писал..вот я и подумал.что встретившись с тобой он вернулся к давнему увлечению..
Венеция творческий город..и частенько они проводили время за написанием стихов и серенад...и даже распевали их под окнами местных красавиц...точнее пел Джованни,а Аро подыгрывал ему на скрипке.Став полноправным властителем Вольтерры,Аро забросил и скрипку и стихи..в основном из-за братьев..

Отредактировано Аро Вольтури (2009-05-28 00:52:30)

0

46

Эрика задумалась...
-первый стих,который я увидела в его исполнении...-она вспомнила летящий почерк и глубокую боль тех строк-был при нашей встрече в Вольтерре...а потом...не могу сказать...но думаю,что он пишет.потому что если ты снова начал писать-остановиться довольно трудно.-она улыбнулась.-Джованни.простите, но я пойду-Эрика поставила бокал на стол.-спасибо Вам за всё...-она коснулась его щеки лёгким поцелуем.

0

47

она тихим шагом покинула гостиницу...
---плаццо,спальня---

0

48

-спасибо Вам за всё...-она коснулась его щеки лёгким поцелуем.
-Удачи тебе,чудо..удачи вам обоим-произнес ей вслед Джованни...Затем прикоснулся к бокалу Аро,стоявшему среди прочих на полке..Друг был еще жив..слава богу..пока жив...Бокал Эрики встал рядом...Если бы она так же могла встать рядом с Аро сейчас..хоть как-то помочь ему в этом нелегком выборе..не дала бы совершить ошибку,которую он уже однажды совершил много столетий назад..
Трактирщик вздохнул и принялся оттирать кровь с пола...

Отредактировано Аро Вольтури (2009-08-24 21:55:51)

0


Вы здесь » Сумерки: новая история » Венеция » Гостиница "Плющ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно